Вокруг света
Врачи не нашли проблем со здоровьем у Сарки Страковой
30 июля 2013 года
Врачи не нашли проблем со здоровьем у Сарки Страковой
Бронзовый призер Олимпиады в Ванкувере в горнолыжном слаломе чешка Сарка Стракова, ранее выступавшая под фамилией Захробска, заявила о своей стопроцентной готовности к олимпийскому сезону.

«Я чувствую себя прекрасно и горжусь тем, чего мне удалось доcтичь. Оглядываясь на свои результаты в прошлом сезоне, я горжусь и радуюсь еще больше», - подчеркнула чешская спортсменка.

Год назад врачи диагностировали у Страковой доброкачественную опухоль гипофиза. Это привело к метаболическим нарушениям в организме, вызвало резкую потерю веса и физических сил. Спортсменка вынуждена была согласиться на операцию, которая прошла успешно.

После проведенной МРТ медики объявили горнолыжнице, что она полностью здорова и может тренироваться без каких бы то ни было ограничений.

«Зимой я не могла выступать в полную силу, но в межсезонье стараюсь наверстать то, что было упущено. Я довольна тем, как набираю форму», - призналась чешка.

Она работает под руководством австрийского тренера Клауса Майрхофера. Он подготовил для Страковой интенсивную программу подготовки, которая помимо работы в тренажерном зале и на снегу включает в себя скалолазание, велоспорт, водный слалом, занятия серфингом, хождение по канату, катание на водных лыжах и легкоатлетические кроссы.

Источник: sportovninoviny.cz



Возврат к списку