Вокруг света
Петтер Нортуг: «В олимпийский сезон важнее Олимпиады нет ничего»
1 августа 2013 года
Петтер Нортуг: «В олимпийский сезон важнее Олимпиады нет ничего»
Самый титулованный из действующих лыжников Петтер Нортуг заявил, что участие в предстоящем сезоне в этапах Кубка мира и «Тур де Ски» рассматривает только в качестве подготовки к Олимпиаде.

«Моя цель состоит в том, чтобы пик формы пришелся на Сочи. Весь план подготовки построен именно таким образом. Участие в этапах Кубка мира и «Тур де Ски» является лишь тренировкой. В год Олимпиады несерьезно говорить о каких-то других задачах. В конце концов, я уже дважды был обладателем Кубка мира. В первый раз испытал сильные эмоции, а во второй все было уже не так ярко. Сейчас важно расставить приоритеты, и я это сделал. Интересно посмотреть на других, кто будет участвовать в том же «Тур де Ски», особенно на русских. Именно они будут основными соперниками на Олимпиаде, тем более, что она пройдет в России», - рассказал 27-летний лыжник после окончания благотворительного футбольного матча в Осло, в котором он принял участие, забил гол с игры и не забил пенальти.

Напомним, что Нортуг является действующим обладателем Кубка мира, и в предстоящем сезоне намерен участвовать практически во всех этапах.

Источник: Adressa




Возврат к списку