Вокруг света
Кайя Турски: «Мне необходимо было расслабиться»
11 августа 2013 года
Кайя Турски: «Мне необходимо было расслабиться»
Чемпионка мира по лыжному слоуп-стайлу канадская фристайлистка Кайя Турски рассказала о том, как она готовится к олимпийскому сезону. 

Подробности - в материале пресс-службы Федерации фристайла России.

«Я провела часть лета в Санта-Монике в Калифорнии. Это совсем недалеко от штаб-квартиры Red Bull, и я могла заниматься в одном месте, никуда не переезжая. Там было все, что нужно – полностью оборудованный тренажерный зал, профессиональный батут, диетолог, спортивный психолог. Все в твоем распоряжении. И самое главное, не было никаких переездов, я очень устала от них в прошлом сезоне. Мне необходимо было расслабиться, и это удалось в полной мере, не прерывая тренировок», - объяснила спортсменка.

Турски рассказала, что в августе она приступит к тренировкам на снегу, в ее планах – поездки в Австралию и Новую Зеландию, а затем работа в Маунт-Худ и Уистлере. По словам спортсменки, летом она отрабатывала на батуте элемент Dub 9, и теперь одной из главных задач до старта сезона она считает отработку этого элемента уже на лыжах. Она рассказала также, что прошлый сезон многое дал ей в плане опыта, и теперь она строит свою подготовку несколько иначе.

«В этом сезоне мне предстоит участие в Олимпиаде. Возможно, первый и последний раз, кто знает? Я хочу подойти к этому событию в наилучшей форме. Но нельзя забивать голову мыслями исключительно о Сочи. Нужно отвлекаться, иначе будешь выступать под колоссальным давлением, а это всегда влияет на результат. Вот я и стараюсь снимать напряжение. В интернете нашла интересный сайт о фонтанах, и мы с папой в доме у родителей сами сделали фонтан. Купила на распродаже мебель, и теперь в гараже перекрашиваю ее и привожу в нормальный вид. Но скоро времени на это не останется», - резюмировала спортсменка.

Источник: ESPN, пресс-служба Федерации фристайла России




Возврат к списку