Вокруг света
Линси Вонн: «Ради победы в Сочи выложусь на 110 процентов»
19 августа 2013 года
Линси Вонн: «Ради победы в Сочи выложусь на 110 процентов»
Олимпийская чемпионка американская горнолыжница Линси Вонн рассказала о своих целях, о том, как она научилась быть терпеливой и как проходил процесс ее реабилитации после тяжелейшей травмы колена.

«Когда с моей ноги сняли металлические скобки, которые позволяли ходить без костылей, я почувствовала себя героем фильма «Форрест Гамп», я почувствовала себя, наконец, свободной. За месяцы реабилитации я научилась быть терпеливой, поскольку столкнулась с теми ограничениями, которых раньше не было.

Я должна была начать все с нуля, продвигаться вперед шаг за шагом. Это была очень тяжелая задача, особенно на первых порах, когда я не ощущала никакого прогресса. Мне повезло – большую часть своей карьеры я провела без серьезных травм, и все было по стандартной схеме: тренировки, сборы, подготовка к очередному сезону, старты.

В этом году все получилось иначе, но я привыкла любую жизненную ситуацию поворачивать в свою пользу. Конечно, я не привыкла сидеть без дела, и уже не помню, когда до травмы у меня был выходной, чтобы я просто валялась на диване и смотрела телевизор. Но зато я насладилась своим любимым телешоу «Закон и порядок» и ела столько мороженого «Бен и Джерри», сколько душе было угодно.

За время реабилитации я многое переосмыслила, провела очень много времени с друзьями и семьей. Меня постоянно поддерживали партнеры по сборной и болельщики. Было очень трогательно читать сообщения в соцсетях, когда каждый желал мне только хорошего. Это дало дополнительную мотивацию. Я соскучилась по снегу, соревнованиям, борьбе. Конечно, были разочаровывающие моменты, но я старалась оставаться позитивной, тем более, что поставила перед собой серьезную задачу – завоевать золотую медаль в Сочи. Ради этого я выложусь на 110 процентов.

Морально и физически я уже готова к полноценным тренировкам. Уверена, что мне не потребуется много времени, чтобы набрать оптимальную форму. Очень рада, что процесс восстановления шел строго по плану, и теперь осталось только скрестить пальцы, чтобы после начала тренировок на снегу не случилось ничего непредвиденного. Я настроена очень оптимистично. Вынужденный перерыв помог мне переосмыслить то, как преодолевать сложности и не сдаваться даже в самых тяжелых ситуациях. Неудачи являются частью спорта и без них сложно понять как самого себя, так и людей, которые тебя окружают», - рассказала спортсменка.

Напомним, что в феврале на чемпионате мира в Шладминге в результате падения Вонн получила разрыв передней крестообразной и медиальной коллатеральной связок правого колена.

Источник: redbull.com



Возврат к списку