Вокруг света
КНДР откроет туристам военные аэропорты у горнолыжного комплекса
19 августа 2013 года
КНДР откроет туристам военные аэропорты у горнолыжного комплекса
Власти КНДР приняли решение об открытии трех военных аэропортов, расположенных вблизи строящегося горнолыжного комплекса, для приема гражданских судов с целью привлечения иностранных туристов с началом зимнего сезона.

Об этом заявил глава северокорейской автомобильной компании «Pyeonghwa Motors» Пак Сан Квон. По его словам, северокорейский лидер Ким Чен Ын надеется с помощью открытия горнолыжного комплекса мирового класса привлечь иностранных туристов в КНДР, в частности, из Японии, и, как следствие, увеличить поток иностранной валюты в страну.

Природное плато на перевале Масик, на котором расположится новый горнолыжный туристический комплекс площадью в несколько сотен тысяч квадратных метров, находится на высоте 1,3 километра над уровнем моря. Общая протяженность всех трасс составит около 110 километров, а их ширина будет варьироваться от 40 до 120 метров.

Согласно предварительным планам строительства, на территории комплекса также разместятся отель, вертолетная площадка, пункт проката лыжного инвентаря и канатная дорога. Кроме этого, по указу лидера КНДР, в стране будет налажено производство лыж и сопутствующего снаряжения. Ожидается, что церемония открытия нового горнолыжного курорта пройдет уже этой зимой.

Источник: РИА Новости



Возврат к списку