Вокруг света
Новгородская область получит горнолыжный курорт
21 августа 2013 года
Новгородская область получит горнолыжный курорт
Завтра, 22 августа, в Любытинском районе Новгородской области будет заложен символический первый камень на месте строительства горнолыжного курорта.

«Любытино слалом» расположится у деревни Селищи в шести километрах к востоку от Любытино. Любители активного отдыха смогут заниматься здесь различными видами спорта. Склон высотой около 100 метров будет использован для горных лыж, сноуборда.

Проект строительства курорта возник около трех лет назад. Один из учредителей ООО «Любытино слалом» Александр Мунтян сообщил, что в первой очереди строительства – трасса, подъёмник, кафе, коттеджи. Предполагается, что первых клиентов «Любытино слалом» может принять зимой 2014-2015 года. Вторая очередь включает в себя строительство гостиницы и новых коттеджей.

За территорией Любытинского района, расположенного на отрогах валдайской возвышенности уже с XIX веке прочно закрепилось название «Новгородская Швейцария» из-за изрезанного ландшафта местности и значительных перепадов высот, достигающих 100-150 метров.

Источник: vnnews.ru



Возврат к списку