Вокруг света
Тина Мазе: «Горнолыжный спорт помогает узнать наши скрытые возможности»
23 августа 2013 года
Тина Мазе: «Горнолыжный спорт помогает узнать наши скрытые возможности»
Обладательница Кубка мира словенская горнолыжница Тина Мазе поделилась своими впечатлениями от тренировочного сбора в аргентинской Ушуайе и мыслями о спорте вообще.

«Осознать предел, раздвинуть границы, достичь оптимального баланса, пережить взлеты и падения, преодолеть страх, не верить словам «Ты никогда не сможешь этого» и многое другое — вот тот двигатель, который дает силы во время тренировок.

Я считаю, что в спорте опыт накапливается гораздо быстрее, чем в нормальной жизни. Наши эмоции, будь то положительные, или отрицательные, высокие скорости и доведенные до автоматизма движения — то, что показывает нам, можем ли мы что-то или нет.

История никогда не повторяется, все всегда происходит иначе. Мы тоже меняемся. Сравнения не имеют смысла. Если сегодня ты лучшая, это совершенно не значит, что ты будешь лучшей завтра. Все начинается заново. Я никогда не стану совершенной, но я могу над этим работать.

Моя работа в Ушуайе подошла к концу. Этот кусочек земли всегда дарил мне чувство умиротворения, помогал мне лучше узнать саму себя. Я люблю те места, где время не имеет значения, как не имеют значения минуты, секунды или сотые доли секунды. Это прекрасно, когда остаются только чувства. Я живу этим. Благодарю всех, кто был со мной на трассе Cerro Castor. Мне будет не хватать вас», - написала Мазе в своем блоге.

Напомним, что в прошлом сезоне словенка установила абсолютный рекорд по количеству набранных в Кубке мира очков, опередив даже мужчин.

Источник: wintersport-news.it/ski.ru



Возврат к списку