Вокруг света
Девин Логан: «Я знала, что смогу вернуться на прежний уровень»
23 августа 2013 года
Девин Логан: «Я знала, что смогу вернуться на прежний уровень»
Американка Девин Логан, прошлый сезон пропустившая из-за травмы колена, выиграла первый этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине хаф-пайп, который прошел в Новой Зеландии.

После своего триумфального возвращения (на фото) она поделилась впечатлениями. Ее слова передает пресс-служба Федерации фристайла России. 

«Погода была не самой подходящей для проведения соревнований, поэтому все ограничилось одной попыткой. Рада, что сумела сделал ее чисто и победить, - рассказала 20-летняя спортсменка. – Я напряженно работала все лето. В мае была в тренировочном лагере в Маммот-Лейкс, весь июль провела в Уистлере, а теперь чувствую, что восстановила все навыки. Моя травма дала девочкам шанс проявить себя, но теперь, думаю, все будет по-другому». 

По словам Логан, ей очень тяжело дался пропуск сезона, поскольку по своему характеру она нетерпеливый человек, а во время восстановления после травмы и операции приходилось часто оставаться на одном месте. «Крайне тяжело было первые шесть месяцев, когда я передвигалась в инвалидном кресле. Но у меня перед глазами были примеры коллег, которые прошли через несколько тяжелых операций, перенесли разрыв связок и возвращались в спорт. Я молода и знала, что смогу вернуться на прежний уровень, хоть это и первая травма, из-за которой я выбыла из строя больше, чем на неделю. Возвращение было вопросом времени и терпения», - объяснила американка. 

«Теперь все внимание предстоящим стартам. Да, Олимпиада – это главное событие в жизни любого спортсмена, и ее невозможно выкинуть из головы. Но нельзя позволить этим мыслям полностью поглотить тебя, тем более, что еще нужно пробиться в состав олимпийской команды. Так что пока главное – успешное выступление на этапах Кубка мира», - резюмировала Логан. 

Логан намерена выступить в Сочи не только в хаф-пайпе, но и в слоуп-стайле. И в Кардроне, где продолжаются старты фристайлистов в рамках Кубка мира, Девин также выступает в слоуп-стайле. В квалификации она показала третий результат и в воскресенье, 25 августа, продолжит борьбу за награды. 

Источник: ESPN, пресс-служба Федерации фристайла России 



Возврат к списку