Вокруг света
Акция: «Запишись в спортивную школу»
27 августа 2013 года
Акция: «Запишись в спортивную школу»
Минспорта Российской Федерации призывает родителей юных россиян в последние дни августа – первые дни сентября посетить детские спортшколы и определиться с выбором как школы, так и вида спорта, которым бы хотел заниматься ребенок. 

Всего в Российской Федерации работают 4835 спортивных школ, из них 1016 специализированных детско-юношеских школ олимпийского резерва, в которых занимаются более 3,1 млн. детей. Также в системе подготовки спортивного резерва работают 55 училищ олимпийского резерва, в которых обучаются более 12 тысяч спортсменов. 

В нашей стране созданы все условия, чтобы в любом регионе можно было устроить ребенка в спортивную школу. Сформирована система соревнований, от муниципальных до федеральных, которая позволяет раскрыть талант ребенка. Наиболее талантливые и трудолюбивые спортсмены имеют возможность представлять нашу страну на международных соревнованиях. 

Минспортом России направлены письма в исполнительные органы власти субъектов Российской Федерации с предложением провести в августе дни открытых дверей с целью знакомства со спортивными школами, видами спорта, тренерским, педагогическим и методическим потенциалом спортивных школ под эгидой «Запишись в спортивную школу». 

Минспорт России призывает юных россиян и их родителей присоединиться к акции «Запишись в спортивную школу» и выбрать спорт как активную жизненную позицию. 

Источник: пресс-служба Минспорта России 



Возврат к списку