Вокруг света
В Скандинавии планируют шоу-гонки с участием ведущих лыжников
29 августа 2013 года
В Скандинавии планируют шоу-гонки с участием ведущих лыжников
Федерации лыжного спорта Норвегии и Швеции ведут переговоры о проведении шоу-гонок с участием ведущих спортсменов обеих стран.

«Лыжные гонки становятся круглогодичным видом спорта. Этим летом у нас было 8 телевизионных трансляций в Норвегии. 45 процентов норвежской телеаудитории следили за ходом событий во время лыжероллерного фестиваля Blink», — сказал начальник сборной Норвегии по лыжным гонкам Оге Скинстад.
Национальный менеджер Федерации лыжного спорта Швеции Пер-Оке Иттергорь потвердил наличие таких планов и проведение переговоров со спонсорами и телевидением.
«Мы думаем, что могли бы послать трех лыжниц и трех лыжников сначала на соревнования в Швеции, а затем — на соревнования в Норвегии. Есть кое-какие мысли и идеи, провести подобные состязания как на снегу, так и на лыжероллерах. Но пока ничего конкретного сказать не могу.
Если мы выступим с этим предложением, то нужно позаботиться о выборе подходящего времени проведения соревнований, чтобы в них приняли участие самые лучшие», — сообщил Иттергорь.
Оге Скинстад обсудил эту идею с представителями шведской сборной Идой Ингемарсдоттер и Эмилем Йонссоном во время фестиваля Blink.
«Они думают, что было бы возможным организовать такие соревнования. Но мы должны все спланировать заранее. Основные пункты будут намечены уже к Рождеству с целью провести гонку следующим летом», — приводит слова Скинстада Expressen.

Источник: «Expressen»\sports.ru



Возврат к списку