Вокруг света
Сара Хендриксон выбыла на неопределенный срок
1 сентября 2013 года
Сара Хендриксон выбыла на неопределенный срок
Чемпионка мира по прыжкам на лыжах с трамплина американка Сара Хендриксон перенесла операцию по поводу разрыва крестообразных связок правого колена.

Как мы уже сообщали, Хендриксон получила травму 21 августа во время тренировки в Германии. Операцию провел врач Эндрю Купер из Солт-Лейк-Сити. Медицинский директор Ассоциации лыжных видов спорта США Кайл Уилкинс заявил, что все прошло по плану, и в ближайшее время спортсменка начнет курс восстановления. Он затруднился ответить, на какой срок Хендриксон выбыла из строя.

«Жизнь часто ломает все наши планы. И эту ситуацию невозможно было предвидеть. Но я сделаю все возможное ради тренеров, друзей, семьи, страны и самой себя, чтобы вернуться на трамплин как можно быстрее», - пообещала 19-летняя спортсменка.

В феврале подобную травму получила горнолыжница Линси Вонн, которая приступила к тренировкам на снегу через полгода после падения на чемпионате мира в Шладминге. Если восстановление Хендриксон пойдет теми же темпами, она пропустит Олимпиаду в Сочи. Однако были случаи, когда американские двоеборцы восстанавливались после разрыва «крестов» за 4-5 месяцев.

Источник: usskiteam.com



Возврат к списку