Вокруг света
Майкл Кингсбери: «Моя цель – стать олимпийским чемпионом»
4 сентября 2013 года
Майкл Кингсбери: «Моя цель – стать олимпийским чемпионом»
Лидер мирового могула, неоднократный чемпион и обладатель Кубка мира канадец Майкл Кингсбери рассказал в своем блоге о том, как готовится к олимпийскому сезону. 

Его слова передает пресс-служба Федерации фристайла России.

«Меня предупреждали, что предолимпийское межсезонье будет очень насыщенным. Действительно, так и получилось. Пришлось намного больше, чем обычно, общаться со СМИ и участвовать в мероприятиях спонсоров. Но это было менее напряженно, чем я ожидал. Я прекрасно понимаю, что все это – часть нашей работы, это неотъемлемая часть спортсмена-олимпийца. И, честно говоря, мне это нравится.

Моя цель – стать олимпийским чемпионом. И если это случится, внимания со стороны СМИ будет еще больше. Так что лучше привыкнуть к этому уже сейчас. Но, в любом случае, приоритетом остается не общение с журналистами и спонсорами, а тренировки. Просто важно во всем найти правильный баланс. Я сумел сделать это с помощью родителей и тренеров.

Сейчас у меня начался трехнедельный тренировочный лагерь в Аргентине, самый продолжительный до старта сезона. Я уже провел два сбора в мае и июле в Уистлере, а в августе долго работал над «физикой» в тренажерном зале в Монреале, в то время как мои партнеры по команде проводили тренировки на лыжах в Орегоне. Думаю, условия в Аргентине будут похожи на те, что ждут всех нас в Сочи: немного солнца, липкий снег с часто меняющейся структурой.

Могу сказать, что немногим нравится ездить в Аргентину, поскольку это слишком далеко. Я же люблю там тренироваться и получаю от каждого сбора максимальную пользу. Здесь я хочу поработать над некоторыми техническими деталями прохождения трассы и над прыжками. Для меня важна не только скорость прохождения трассы, но и эстетическая сторона. Ну, а затем предстоит заключительный тренировочный сбор в Церматте. Он продлится всего два дня, после чего, надеюсь, я буду готов к сезону на 100 процентов», - написал Кингсбери в своем блоге.

Источник: radio-canada.ca, пресс-служба Федерации фристайла России



Возврат к списку