Вокруг света
Петтер Нортуг решил собрать в своей команде звезд футбола
5 сентября 2013 года
Петтер Нортуг решил собрать в своей команде звезд футбола
Двукратный обладатель Кубка мира по лыжным гонкам Петтер Нортуг решил серьезно взяться за развитие футбольного клуба «Мосвик», выступающего в шестом дивизионе чемпионата Норвегии.

В «Мосвике» Нортуг является играющим тренером и главным спонсором. Он уже привлек к играм за свой клуб бывших профессиональных футболистов Роара Странда и Кристера Басму, а теперь ведет переговоры с бывшим форвардом лондонского «Тоттенхэма» Штеффеном Иверсеном.

36-летний Иверсен в прошлом году играл в «Русенборге», а по окончании сезона объявил о завершении карьеры. Однако Нортуг рассчитывает, что ему удастся убедить бывшего футболиста вновь выйти на поле. «Наша команда играет неплохо, но у меня начинается лыжный сезон, а потому возникнут большие проблемы с завершением атак. Это можно решить с помощью хорошего нападающего, а Штеффен – великолепный форвард. Думаю, нам удастся договориться», - сообщил лыжник.

Иверсена ждут не только в «Мосвике», но и в выступающем во втором дивизионе «Бьясенсе», в котором ему предложили должность помощника главного тренера.

Источник: Adressa



Возврат к списку