Вокруг света
Бизнесмены Чайковского украсят город к этапу Кубка мира
5 сентября 2013 года
Бизнесмены Чайковского украсят город к этапу Кубка мира
Мэр города Чайковский Игорь Андриив провел встречу с предпринимателями, где обсуждался вопрос оформления улиц перед этапами Кубка мира, которые пройдут в федеральном центре «Снежинка» в январе 2014 года. 

Напомним, что этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин и этап Кубка мира по лыжному двоеборью будут проходить на базе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта со 2 по 6 января.

По словам мэра, если вспомнить прошедшие соревнования международного уровня, то многие местные жители даже не знали о том, что на территории города проходят такие значимые спортивные мероприятия, как: этапы Кубка мира по лыжному двоеборью или Чемпионат мира среди мастеров по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью, в которых принимали участие представители девяти стран. На этот раз, глава города предложил предпринимателям принять участие в оформлении городских улиц, и многие из них откликнулись, поддержали данную идею и даже изъявили желание сделать общий эскиз украшения городских улиц и зданий.

Помимо этого горожанам предложили украсить свои балконы в новогодние каникулы, дабы произвести впечатление на иностранных гостей. Организацию же и расходы по подключению световых конструкций городская администрация решила взять на себя.

Источник: ChaikNews.ru



Возврат к списку