Вокруг света
На родине Марии Шараповой и Дарьи Домрачевой открылась лыжная база
8 сентября 2013 года
На родине Марии Шараповой и Дарьи Домрачевой открылась лыжная база
В городе Нягань Ханты-Мансийского автономного округа торжественно презентовали новую модульную лыжную базу «Кристалл» на 500 учащихся местной спортивной школы олимпийского резерва. 

Жить в новом здании будут юные лыжники, биатлонисты и хоккеисты. Кроме того, в помещении заработает прокат лыж и буранов.

В прошлом году был полностью утверждён проект модульной лыжной базы. Он предполагал строительство помещения в 280 квадратных метров, однако позднее было решено использовать рельефные особенности местности и увеличить фундамент, создав цокольный этаж. В итоге из городского бюджета было выделено дополнительно 20 млн. рублей, а окончательная площадь базы увеличилась вдвое — до 600 квадратных метров.

Напомним, что город Нягань всемирно известен тем фактом, что в нем родилась знаменитая теннисистка Мария Шарапова. И еще одна важная деталь: именно в няганском «Кристалле» впервые встала в 1992 году на лыжи знаменитая в будущем биатлонистка, бронзовый призёр Олимпийских Игр-2010, двукратная чемпионка мира, обладательница трёх хрустальных глобусов Дарья Домрачева, сейчас выступающая за Белоруссию.

Источник: Ugra-news.ru



Возврат к списку