Вокруг света
Дарио Колонья: «Я был чемпионом в Ванкувере и хочу повторить успех в Сочи»
16 сентября 2013 года
Дарио Колонья: «Я был чемпионом в Ванкувере и хочу повторить успех в Сочи»
Лидер сборной Швейцарии по лыжным гонкам, один из лучших лыжников мира Дарио Колонья рассказал о подготовке и планах к предстоящему олимпийскому сезону.

«В этом сезоне нас ждет Олимпиада. Это моя основная цель. Чем ближе Игры, тем выше напряжение, но мне это нравится. Я считаю, что это придает мотивацию и делает ожидание Олимпиады более захватывающим. Это же всегда особенное событие. В Ванкувере я уже выигрывал золото и хочу повторить этот успех в Сочи. Мне нравится выигрывать, и я чувствую, что мотивации нисколько не убавилось, а это самое главное», - объяснил швейцарец.
По словам Колоньи, перед этим сезоном он не стал ничего кардинально менять в подготовке, поскольку на кону стоит слишком многое, а проводить эксперименты в олимпийский сезон уже поздно. «Но я всегда стремлюсь что-то улучшить в себе. Если этого не делать, может наступить регресс. К счастью, у нас отличная команда, которая не дает расслабляться и заставляет работать по полном программе», - подчеркнул чемпион мира в дуатлоне.

Источник: fasterskier.com



Возврат к списку