Вокруг света
Сара Хендриксон: «В долю секунды все перевернулось с ног на голову»
22 сентября 2013 года
Сара Хендриксон: «В долю секунды все перевернулось с ног на голову»
Чемпионка мира в прыжках на лыжах с трамплина американка Сара Хендриксон, которая из-за травмы колена может пропустить Олимпиаду в Сочи, рассказала о том, что она испытала после неудачного приземления на тренировке в Оберстдорфе.

«Как только я приземлился, и острая боль пронзила ногу, я поняла, что произошло что-то ужасное. Я лежала на площадке приземления и кричала от боли, в то время как товарищи по команде помогли мне отстегнуть лыжи. Я закрыла глаза и попробовала пошевелить ногой, надеясь на то, что все пройдет, но эта надежда тут же исчезла.
Я провела тот день в гостиничном номере, ожидая самолета в США, в бесконечных рыданиях. Больше всего я думала о том, что придется пропустить Олимпиаду. Я не хотела слышать диагноз, поскольку подсознательно понимала, что это будет самым большим кошмаром в моей жизни. Трудно поверить, как за долю секунды вся твоя жизнь перевернулась с ног на голову. Не скажу, она разрушена, но она… стала совсем другой.
Я никогда столько времени не сидела без дела на одном месте. Меня уже тошнит от того количества лекарств, которые приходится принимать. Но сейчас я просыпаюсь и чувствую пальцы ноги. Начала делать приседания с небольшой нагрузкой. В основном же смотрю на стены и размышляю о том, что произошло. Не могу понять, почему это случилось со мной, но какая-то причина, наверное, есть.
Самое главное, что я поняла – какие удивительные люди рядом. Именно такие моменты показывают твоих настоящих друзей. Как много людей помогают мне в том, чтобы моя мечта все-таки сбылась. И я сделаю все, что от меня зависит. Спасибо всем за поддержку и теплые слова»

Источник: teamusa.org



Возврат к списку