Вокруг света
Бьорген готова участвовать … в Олимпиаде-2022
24 сентября 2013 года
Бьорген готова участвовать … в Олимпиаде-2022
Трехкратная олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира по лыжным гонкам норвежка Марит Бьорген не исключила своего участия в Олимпийских играх 2022 года, если право их проведения достанется Осло.

Во время проведения Олимпиады-2022 Бьорген будет почти 42 года, но она не считает, что возраст может помешать бороться за медали.
«Лучший пример – моя подруга Хильде Педерсен, которая в Турине в 42 года стала бронзовым призером в гонке на 10 км классическим стилем. Если Осло завоюет право проведения Игр, то я серьезно задумаюсь над тем, чтобы поучаствовать в домашней Олимпиаде, поскольку такой шанс выпадает лишь раз в жизни.
Давайте посмотрим, что будет в 2018 году, а затем уже начнем говорить о том, что дальше. Но, в любом случае, все будет зависеть от мотивации, а не от того, сколько тебе лет», - заявила королева современных лыж.
9 сентября жители Осло проголосовали за то, чтобы их город выдвигал свою кандидатуру на проведение Игр-2022. Дед-лайн по подаче заявок в МОК наступит в полночь 14 ноября текущего года, а столица Олимпиады будет названа 31 июля 2015 года в Куала-Лумпуре.

Источник: NRK



Возврат к списку