Вокруг света
Карло Янка пропустит старт сезона
26 сентября 2013 года
Карло Янка пропустит старт сезона
Швейцарский горнолыжник Карло Янка пропустит стартовый этап Кубка мира, который состоится в австрийском Зельдене.

Олимпийский чемпион в гигантском слаломе и обладатель Кубка мира-2009/10 считает, что пока не готов соревноваться на должном уровне. «Я понимаю, что мне предстоит еще много сделать для того, чтобы быть на одном уровне с Тедом Лигети или Марселем Хиршером», - сказал швейцарец. 

Янка планирует сосредоточиться на подготовке к Олимпиаде, в частности, в скоростных дисциплинах, а также считает, что может достичь неплохих результатов, особенно если сможет вернуть уверенность в себе.

Прошлый сезон для швейцарского горнолыжника получился совершенно не таким, как ожидали и тренеры, и болельщики. Он единственный раз был в числе призеров, заняв третье место в суперкомбинации в Венгене и еще один раз был в десятке сильнейших – во время гонки в этой же дисциплине в Китцбюэле. 

На чемпионате мира в Шладминге Янка, испытывавший в прошлом сезоне ряд проблем со здоровьем и психологическим состоянием, поднялся на 8-е место в суперкомбинации, и это был его лучший результат на ЧМ-2013. В гонке гигантского слалома на чемпионате мира Янка не участвовал, в скоростных видах тоже выступал не слишком успешно.

Напомним, что Кубок мира по горнолыжному спорту стартует 26-27 октября в Зельдене: в выходные пройдут соревнования в гигантском слаломе, как у женщин, так и у мужчин. Первые соревнования Кубка мира в скоростных видах запланированы на конец ноября в Северной Америке.

Источник: superski.ru



Возврат к списку