Вокруг света
Томские фристайлисты приняли участие в презентации Олимпийского факела
28 сентября 2013 года
Томские фристайлисты приняли участие в презентации Олимпийского факела
Анна Миртова и Артем Валинтеев - в проекте "Урок со звездой".

В Томске представили Олимпийский факел, с которым по улицам и дорогам почти трёх тысяч населённых пунктов страны пробегут участники эстафеты Олимпийского огня. В презентации приняли участие и фристайлисты - представитель сборной России по лыжному хаф-пайпу Анна Миртова и могулист Артем Валинтеев. О том, как это было, корреспонденту пресс-службы Федерации фристайла России рассказала сама Анна Миртова.

- Мы с Артемом приняли участие в мероприятии, которое называлось "Презентация Олимпийского факела в Томске". В нашем городе существует проект "Урок со звездой", в рамках этого проекта спортсмены проводят уроки в школах с ребятами, рассказывают про свой вид спорта. Наш с Артемом Валинтеевым урок назывался "олимпийским" и был приурочен к презентации факела. Все это проходило в спорткомплексе "Юность".

Нашими учениками оказались не просто обычные ребята, а гимнасты и акробаты. Как вы понимаете, было сложно их чем-либо удивить, поэтому мы решили провести позитивную и заводную тренировку под музыку, с некоторыми элементами из фристайла. Ребята с удовольствием повторяли за нами движения, а горнолыжные упражнения оказались для них интересными и необычными.

Потом Артём показал несколько вращений на батуте "на соскок". Акробаты никогда не видели вращений вне плоскости и аплодировали каждому прыжку, просили еще и еще. После урока нас окружили и просили расписаться на специальных открытках мамам, папам, братьям и друзьям. Пока мы это делали, дети расхватали все открытки, и нам ни одной даже не досталось (смеется). В общем, мы зарядились позитивом, вдохновились перед началом сезона, ну а ребята узнали что-то новое о фристайле. Нам очень понравилось!

Источник: пресс-служба Федерации фристайла России



Возврат к списку