Вокруг света
Trois Vallees предложит посетителям маски со схемой маршрута
1 октября 2013 года
Trois Vallees предложит посетителям маски со схемой маршрута
Французский регион Три Долины (Trois Vallees) предстоящей зимой предложит своим посетителям горнолыжные маски, позволяющие видеть схему трасс региона прямо во время катания.

В течение последних сезонов прототипы таких устройств от разных компаний проходили тестирования на различных курортах и некоторые маски даже поступили в продажу, они позволяют захватить в объектив информацию в реальном времени о том, что происходит вокруг, или необходимые сведения. 

Три Долины заключили соглашения с компанией-производителем Scott из Калифорнии, а также с технологическими компаниями HUD (Head Up Display) и Recon, которые работают над созданием высокотехнологичной маски. 

Эти маски в соответствии с указанной их обладателем степенью сложности катания, предложат варианты спуска до подъемника. Одновременно через блютуз-соединение с мобильным телефоном и запросом к курорту Три Долины будут предоставлены сведения о высоте, пройденном расстоянии, скорости, тревожных погодных сигналах, трассах, открытых подъемниках и тех, которые вскоре будут вынуждены закрыться, и т.д. 

Маски появятся в продаже во всех спортивных магазинах на восьми курортах, входящих в состав Трех Долин: Куршевель, Ла Танья, Мерибель, Брид-ле-Бен, Ле Менуир, Сен-Мартен-де-Бельвиль, Валь Торанс и Орель по цене 530 евро.

Источник: fanski.ru



Возврат к списку