Вокруг света
Боде Миллер начнет сезон с первого этапа Кубка мира
2 октября 2013 года
Боде Миллер начнет сезон с первого этапа Кубка мира
Олимпийский чемпион, четырехкратный призер Олимпиад и четырехкратный чемпион мира в горнолыжном спорте американец Боде Миллер сообщил, что предстоящий сезон начнет с первого этапа Кубка мира.

Напомним, что он состоится в конце октября в Зельдене. Спортсмен пропустил прошлый сезон из-за травмы левого колена. Он подчеркнул, что врачи сделали все, чтобы он мог тренироваться и участвовать в соревнованиях, не испытывая боли. Отвечая на вопрос о своих планах, Миллер намекнул, что это его последний сезон в карьере, но отказался делать какие-то заявления по этому поводу.

«Как я всегда говорил, я не люблю делать какие-либо прогнозы. Будущее всегда преподносит сюрпризы. Безусловно, Олимпиада – самый важный старт сезона, а олимпийские награды очень значимы и для меня, и для многих других. Но не это придает мне мотивацию. Просто я очень люблю горные лыжи, это потрясающий вид спорта. Он дает мне возможность развиваться, как личности. Это то, чем я живу и как выражаю себя в этом мире», - отметил спортсмен, которому через 12 октября исполнится 36 лет.

Источник: teamusa.org



Возврат к списку