Вокруг света
Эльдар Реннинг: «Сборная нуждается в Нортуге»
4 октября 2013 года
Эльдар Реннинг: «Сборная нуждается в Нортуге»
Четырехкратный чемпион мира по лыжным гонкам Эльдар Реннинг заявил, что мужская сборная Норвегии очень рассчитывает на Петтера Нортуга, который с мая текущего года перешел на самоподготовку.

«Надеюсь, к Сочи Петтер будет в лучшей форме. Я хочу, чтобы лучший лыжник мира бежал на последнем этапе эстафеты. Его присутствие в команде необходимо для борьбы за золотые медали эстафеты. Мы зависим от него. Вспомните эстафеты на четырех последних чемпионатах мира. Если бы не Нортуг, у нас, возможно, были бы четыре серебряные медали вместо четырех золотых. Особенно в Либереце, когда Петтер сумел отыграть 14 секунд у Акселя Тайхманна и на финише был первым. Нортуг придает нам всем уверенности», - признался Реннинг (на фото).

Коллегу поддержал и Шур Рете, который был в золотом составе сборной Норвегии на чемпионате мира в Валь-ди-Фьемме в текущем году. «Даже если бы у меня была возможность выбора, я бы однозначно поставил Петтера на последний этап. В себе я бы не был так уверен, как в нем», - сказал Рете. 

Как мы уже сообщали, Петтер Нортуг не тренируется на протяжении пяти недель, и пока неизвестно, когда сможет возобновить подготовку к сезону. Лидер сборной Норвегии не может работать в полную силу из-за сильной вирусной инфекции. По этой причине он уже пропустил один высотный сбор в Италии.

Источник: NTB



Возврат к списку