Вокруг света
Линси Вонн готова принять участие в первом этапе Кубка мира
5 октября 2013 года
Линси Вонн готова принять участие в первом этапе Кубка мира
Четырехкратная обладательница Кубка мира по горным лыжам американка Линси Вонн, которая полностью восстановилась после разрыва крестообразных связок колена, может начать сезон с первого этапа.

Первоначально планировалось, что Вонн выйдет на старт на этапе Кубка мира в американском Бивер-Крик (29 ноября – 1 декабря), однако теперь она не исключила возможности своего участия в первом этапе Кубка мира в австрийском Зельдене 26 октября.
«Мое колено чувствует себя прекрасно. Я не испытываю никакой боли или дискомфорта, - сказала Вонн во время олимпийского медиа-саммита. – Но я не буду принимать участие в соревнованиях, пока не будут уверена на 100%, что могу выйти на старт без риска для здоровья».
Вонн подчеркнула, что в ее планах на нынешний сезон не значится слалом. Она намерена сосредоточиться на скоростных дисциплинах – скоростном спуске, супергиганте и суперкомбинации. Но в программе этапа в Зельдене значится гигантский слалом, и это дало журналистам основание предположить, что американка в Сочи намерена стартовать на всех дистанциях, как и в Ванкувере.
«Я буду очень рада, если мое колено позволит мне быть конкурентоспособной на Играх в Сочи. Но в тоже время, я надеюсь улучшить тот результат, который я показала в Ванкувере», - подчеркнула 28-летняя спортсмена. На Играх-2010 она завоевала золотую медаль в скоростном спуске и бронзу в супергиганте, а на трассах суперкомбинации, гигантского слалома и слалома не добралась до финиша.

Источник: NBC/Los Angeles Times



Возврат к списку