Вокруг света
Матиас Фредриксон: «Хотел бы в Сочи посмотреть на дуэль Нортуга и Дэли»
7 октября 2013 года
Матиас Фредриксон: «Хотел бы в Сочи посмотреть на дуэль Нортуга и Дэли»
Шведский лыжник Матиас Фредриксон, обладатель Кубка мира сезона-2002/03, рассказал о том, кого из своих современников мечтал увидеть бы на Олимпиаде в Сочи.

«Считаю лучшими лыжниками моей эпохи и Андерса Содергрена, и Тоби Ангерера. Будет более чем прекрасно, если они смогут бороться за победу. Но, конечно, самым крутым было бы увидеть Бьорна Дэли и Пэра Элофссона в их лучшей форме, соревнующихся с Нортугом, Колоньей, Легковым и Олссоном. Бьорна из-за всех его побед, а Пэра из-за его "короткой", но впечатляющей карьеры. Просто представьте: Нортуг против Дэли! Вот это была бы гонка!», - признался Фредриксон.
Сам 40-летний швед после завершения карьеры в официальных стартах сосредоточился на марафонах и организационной деятельности.
«Я живу в Эстерсунде с женой и сыновьями Филиппом и Карлом. По-прежнему много общаюсь с лыжниками, так как очень многие команды разных стран проводят в Эстерсунде сборы. В 2015 году у нас пройдет этап Кубка мира, и я задействован в его организации, как и в организации соревнований в Оре, открывающих лыжный сезон. Еще я немного работаю в области лыжных гонок на ТВ и тестирую лыжегоночный инвентарь для Salomon. Как видите, лыжи до сих пор занимают много места в моей жизни, - отметил Фредриксон. – Я стараюсь быть в хорошей форме, но это, конечно, огромная разница - тренироваться 45 минут в день, чтобы хорошо себя чувствовать, или по пять часов в день, чтобы выигрывать соревнования».

Источник: fiscrosscountry.com



Возврат к списку