Вокруг света
Петтер Нортуг приступил к тренировкам
12 октября 2013 года
Петтер Нортуг приступил к тренировкам
Обладатель Кубка мира по лыжным гонкам норвежец Петтер Нортуг после пяти недель вынужденного отдыха, вызванного вирусной инфекцией, приступил к тренировкам.

«Мы разработали план, как можно достаточно быстро довести Петтера до оптимальной формы, но чтобы спортсмен при этом не был перегружен. В течение долгого времени он вообще не тренировался, так что сейчас важно не перестараться», - рассказал Эрик Мюр Носсум, который с нынешнего сезона тренирует Нортуга.

До сих пор неясно, поедет ли норвежский лыжник на высотный сбор в Валь-Сеналес, начало которого запланировано на 20 октября. Один высотный сбор Нортуг уже пропустил. «Прежде, чем ехать на высоту, нужно провести несколько полноценных тренировок. Мы поедем на высотный сбор, когда посчитаем необходимым», - объяснил Мюр-Носсум.

Тренер подчеркнул, что главной задачей является успешное выступление на Олимпиаде, поэтому в ранее сверстанные планы будут внесены изменения. Пока Нортуг и его тренер не объявляли, когда и где норвежец выйдет на свой первый официальный старт сезона.

Источник: NTB



Возврат к списку