Вокруг света
В строй встали еще 13 фристайлистов
15 октября 2013 года
В строй встали еще 13 фристайлистов
В эти дни 13 кандидатов в сборные России по дисциплинам фристайла призваны в ряды Вооруженных Сил России. Службу они будут проходить в спортивной роте.

На этот раз в армейский строй встали акробаты, вероятные участники Олимпиады в Сочи Илья Буров и Павел Кротов, могулисты Никита Капитонов, Антон Комаров, Алексей Манько, Евгений Петров, Виталий Петлишнев и Виталий Сергеев, кроссмены Артем Костенко, Леонид Мехряков и Игорь Омелин, слоупстайлеры Владимир Андреев и Вадим Бухаров.
Всего с начала годы в ряды Вооруженных Сил России призваны 43 спортсмена-фристайлиста, это члены и кандидаты в члены сборных страны по дисциплинам фристайла.

Всего же порядка 200 человек Минобороны РФ планирует направить в спортивные роты в этом году. Об этом сообщил журналистам начальник направления призыва Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ полковник Алексей Князев во время торжественной церемонии отправки призывников в понедельник.

По словам Князева, цель призыва в спортивные роты заключается в том, чтобы дать возможность наиболее талантливым спортсменам проявить себя и показать хорошие результаты на различных спортивных соревнованиях. При этом, по его словам, к тренировкам военнослужащие спортивных рот смогут приступить сразу же после прохождения курса молодого бойца.

Источник: пресс-служба Федерации фристайла России



Возврат к списку