Вокруг света
Шон Уайт готовится к Сочи в собственном пайпе
19 октября 2013 года
Шон Уайт готовится к Сочи в собственном пайпе
Двукратный олимпийский чемпион по хаф-пайпу американский сноубордист Шон Уайт получил в свое распоряжение собственные пайп и трассу для слоуп-стайла, построенные по образцу сочинских.

Объекты для занятий экстремальными видами спорта построены на австралийском зимнем курорте Перишер на деньги компаний GoPro и Snow Park Technologies, являющихся спонсорами Уайта. Пресс-служба компании GoPro подтвердила возведение объектов, которые «учитывают особенности подготовки Шона к олимпийским стартам». Таким образом, американец, восстанавливающийся после травмы голеностопа, полученной перед стартом Кубка мира в Новой Зеландии, может тренироваться в любое время. Сам Уайт в настоящее время уже прибыл в Австралию, хотя с 29 ноября он планирует отправиться в гастрольный тур вместе со своей группой Bad Things.

Перед Олимпиадой в Ванкувере компания Red Bull за 500 тысяч долларов построила для Уайта модель олимпийского пайпа, и на Играх-2010 он выиграл свою вторую золотую олимпийскую медаль. Объекты в Перишере обошлись спонсорам спортсмена в 250 тысяч долларов. В Сочи «Летающий помидор» намерен выступить не только в хаф-пайпе, но и в слоуп-стайле, где не является фаворитом.

Источник: snowflakegallery.com.au



Возврат к списку