Вокруг света
Юстина Ковальчик: «Трудно будет в Сочи выполнить обязательства перед самой собой»
21 октября 2013 года
Юстина Ковальчик: «Трудно будет в Сочи выполнить обязательства перед самой собой»
Обладательница Кубка мира польская лыжница Юстина Ковальчик рассказала о своих ожиданиях от Игр-2014 в Сочи и о том, отличается ли нынешняя подготовка от той, что были перед другими Олимпиадами.

«Даже сравнивать нельзя. Когда я дебютировала на Олимпиадах в Турине, я была моложе на восемь лет, у меня были другие ожидания и цели. Сейчас я стала опытнее и точно знаю, на что способна и что нужно для этого сделать. В Сочи от меня многого ждут, но больше всего – я сама. Сложнее всего на предстоящих Играх мне будет оправдать собственные ожидания и выполнить те обязательства, которые я дала самой себе. Очень рассчитываю, что в Сочи не будет такой нервной ситуации, как в Ванкувере, когда давление было просто невероятным. Кроме того, ведь на каждой Олимпиаде свои особенности трасс, и готовиться к каждому старту нужно иначе. Так и должно быть», - поделилась своими мыслями Ковальчик.

В Ванкувере польская лыжница выиграла золотую медаль в марафоне на 30 км классикой, взяла серебро в спринте и бронзу в скиатлоне. Она считается главной конкуренткой норвежек Марит Бьорген и Терезы Йохауг.

Источник: justyna-kowalczyk.pl



Возврат к списку