Вокруг света
Зигфрид Грабнер: «Это мой последний сезон»
21 октября 2013 года

Опытнейший австрийский сноубордист Зигфрид Грабнер, выступающий в слаломе, объявил о завершении карьеры по окончании олимпийского сезона.

«Безусловно, моя цель – выступить в Сочи. Австрия может выставить в слаломе четырех спортсменов, и я довольно высоко оцениваю свои шансы на то, чтобы получить олимпийскую путевку. До Олимпиады меня ждет три старта в слаломе и два – в слаломе-гиганте. Кто покажет лучшие результаты, тот и поедет в Сочи, - сказал спортсмен, которому за три дня до церемонии открытия Игр исполнится 39 лет. – Несмотря на мой возраст, прошлый сезон показал, что когда меня не беспокоят травмы, я могу на равных конкурировать с любым. В последнем старте сезона я занял второе место. Могу сказать, что предстоящий сезон, безусловно, станет для меня последним в карьере. Хотелось бы попрощаться со спортом громко, добившись хороших результатов.

Что дальше? Планов много. Буду снимать фильмы о фрирайде, уже запланировал несколько экспедиций, хочу усовершенствовать доски – есть мысли по этому поводу. Но все это потом. Сейчас же в планах – напряженные тренировки».

Грабнер за свою карьеру выиграл 14 этапов Кубка мира, 34 раза поднимался на подиум, стал бронзовым призером Олимпиады в Турине, выиграл чемпионат мира 2003 года и занял третье место на ЧМ-205.

Источник: kleinezeitung.at