Вокруг света
День рождения Андрея Бокарева
23 октября 2013 года
День рождения Андрея Бокарева
Сегодня, 23 октября, отмечает свой день рождения член Совета FIS, Президент Ассоциации лыжных видов спорта России и Федерации фристайла России Андрей Бокарев.

Андрея Бокарева хорошо знают в лыжном мире. Несколько лет он возглавлял Федерацию горнолыжного спорта и сноуборда России, затем был избран Президентом Федерации фристайла России, которой руководит по настоящее время. А главы четырех общероссийских федераций лыжных видов спорта доверили ему право возглавить Ассоциацию, представляющую отечественный лыжный спорт в FIS.
Общеизвестно, насколько активно Бокарев работает на международной арене. Как дань этой стороне его общественной деятельности – избрание в состав Совета Международной лыжной федерации.
В том числе благодаря и его авторитету, его активным шагам, в России все чаще стали проводиться международные соревнования высокого уровня, в том числе этапы кубков мира, Европы.
Еще одна тема, которой он уделяет максимум внимания – создание современной инфраструктуры лыжного спорта в стране, поддержка не только профессионального спорта высоких достижений, но и детско-юношеского. В этом он видит залог будущих олимпийских побед России. Его подвижническая деятельность оценена на самом высоком уровне. Указом Президента страны Андрей Бокарев назначен членом президентского Совета по развитию физической культуры и спорта.

Друзья и коллеги поздравляют вас, Андрей Рэмович! Большого вам личного счастья, еще более значимых успехов и побед, исполнения всех желаний.

Ассоциация лыжных видов спорта России



Возврат к списку