Вокруг света
Райнер Шонфельдер объявил о завершении карьеры
29 октября 2013 года
Австрийский горнолыжник Райнер Шонфельдер, 10 дней назад заявивший о том, что постарается отобраться на Олимпиаду в Сочи, объявил о завершении спортивной карьеры.

36-летний Шонфельдер сделал это заявление перед началом первого этапа Кубка мира в Зельдене. С согласия организаторов он совершил спуск на паре своих старых лыж по трассе гигантского слалома до старта остальных участников.

«Произошло несколько важных вещей, которые полностью изменили мою жизнь. Расставание со спортом было неизбежным, и я к этому готов», - заявил Шонфельдер, не вдаваясь в подробности. Он дважды был вице-чемпионом мира, выиграл две бронзовые медали на Олимпиады в Турине, одержал 10 побед на этапах Кубка мира и стал обладателем Хрустального глобуса в слаломе в 2004 году.

В мае Шонфельдер стал победителем австрийского варианта «Танцев со звездами».

Источник: live-wintersport.com