Вокруг света
Юстина Ковальчик: «Спринт – мое слабое место»
2 ноября 2013 года
Юстина Ковальчик: «Спринт – мое слабое место»
Обладательница Кубка мира по лыжным гонкам Юстина Ковальчик пока не решила, будет ли участвовать в спринте на Олимпиаде в Сочи.

«Олимпиада бывает раз в четыре года, и ты должен отдать все силы на каждой из дистанций. Если я буду готова, то побегу всё, включая эстафету и классическую «десятку». Не секрет, что моим слабым местом является спринт, и пока не могу сказать, что я буду участвовать в Сочи в этой дисциплине. Окончательное решение будет принято по ходу сезона. Мой тренер считает, что я не смогу на равных бороться с лидерами в спринте и поэтому не стоит тратить силы. Посмотрим. Но если придется выбирать, каким из видов программы пожертвовать, чтобы это не сказалось на шансах в других гонках, ответ очевиден – отказываться надо от того, где ты слабее всего», - сказала Ковальчик.

Польская спортсменка подчеркнула, что к Олимпиаде проделана колоссальная работа, результаты которой очень порадовали ее тренера Александра Веретельного. «Тренер доволен, а мне было очень трудно – и физически, и морально. Не буду загадывать и прогнозировать какие-то результаты, все ответы даст сезон. Но сейчас я чувствую себя хорошо», - резюмировала Ковальчик.
Добавим, что индивидуальный спринт коньковым ходом у женщин пройдет за два дня до гонки на 10 км классическим стилем, где Ковальчик считается одной из главных претенденток на победу.

Источник: Sport.pl



Возврат к списку