Вокруг света
C праздником, друзья!
4 ноября 2013 года
C праздником, друзья!

Сегодня, 4 ноября, Россия отмечает День народного единства.

По случаю государственного праздника публикуем поздравление Президента Ассоциации лыжных видов спорта и Федерации фристайла России, члена Совета Международной федерации лыжного спорта Андрея Рэмовича Бокарева.

«Дорогие друзья,

этот праздник – один из самых молодых в новейшей истории России. 4 ноября — день Казанской иконы Божьей Матери — с 2005 года отмечается как День народного единства. Этот «красный день календаря» установлен в честь важного события в истории государства российского - освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году. Но в наше время мы придаем ему более широкий смысл. Это повод лишний раз задуматься о единении народов России, о великом вкладе нашей Родины в развитие мировой цивилизации, о том рубеже, у которого мы сейчас находимся.

И это осмысление не может не рождать законное чувство гордости за высокие достижения России, за великий талант нашего народа-освободителя, народа-победителя, народа-творца. Сегодня особенно остро осознается важность и вес этих достижений, их значимость для консолидации нашего многонационального народа вокруг ценностей патриотизма, преданности Родине и ответственности за ее судьбу.

Я поздравляю Вас, друзья и коллеги с праздником. Пусть всех нас ждут впереди ещё большие победы, ещё более значимые высоты. Мы знаем, что будем и впредь твердо идти по пути свободы и независимости, выбранному нашими далекими предками, будем строить демократическое общество и процветающую страну. Страну, за которую нам не будет стыдно перед памятью поколений россиян, проливавших за Россию свою кровь, внесших свой неоценимый вклад в её развитие.

Во всех сферах жизни, в спорте будем на лидирующих позициях. Пусть слово «Победа» станет нашим лозунгом в каждом деле, большом и малом, в каждом спортивном старте. Доброго здоровья, личного счастья, кипучей энергии Вам и вашим близким.

С праздником, друзья!

Андрей БОКАРЕВ,

Президент Ассоциации лыжных видов спорта России,

Президент Федерации фристайла России




Возврат к списку