Вокруг света
«Красное озеро» сменит владельца
11 ноября 2013 года
«Красное озеро» сменит владельца
Известный центр фристайла в Ленинградской области выставлен на аукцион.

19 декабря на площадке Российского аукционного дома (РАД) пройдут торги по продаже 100% акций ЗАО «ТВЭЛ-Курорт», оператора крупнейшего в Ленинградской области горнолыжного курорта «Красное озеро». С 2004 по 2010 год здесь проходило множество международных соревнований по фристайлу. Подробности сообщает пресс-служба Федерации фристайла России

Как сообщили в пресс-службе РАД, аукцион пройдет по голландской схеме на понижение цены. Начальная цена продажи составит 700 млн. рублей, цена отсечения - 350 млн. рублей. Горнолыжный курорт «Красное озеро» расположен в 90 км от Петербурга в Приозерском районе Ленобласти, недалеко от поселка Коробицыно. Это один из крупнейших горнолыжных курортов на северо-западе страны, здесь регулярно проводятся всероссийские и международные соревнования по фристайлу. С 2004 по 2010 год курорт принимал такие крупнейшие турниры, как первенство мира по фристайлу среди юниоров (2006), этапы Кубка Европы по могулу (2004-2010), чемпионаты и первенства России. В последние годы здесь проходили открытые чемпионаты Санкт-Петербурга и Ленинградской области по могулу.

Предметом торгов являются 100% долей в ЗАО «ТВЭЛ-Курорт». Компания является владельцем зданий и оборудования курорта, а также на правах долгосрочной аренды (до 2055 года) владеет пятью земельными участками, общей площадью 110 га.

Источник: пресс-служба РАД, пресс-служба Федерации фристайла России



Возврат к списку