Вокруг света
Дмитрий Медведев: Универсиада должна стать праздником для жителей всей страны
11 ноября 2013 года
Дмитрий Медведев: Универсиада должна стать праздником для жителей всей страны
Курировать подготовку к зимней Универсиаде 2019 года в Красноярске будет первый вице-премьер Игорь Шувалов.

Об этом сообщил в понедельник глава правительства Дмитрий Медведев. "В субботу Международная федерация студенческого спорта приняла решение о проведении Всемирной зимней Универсиады в 2019 году в Красноярске", - напомнил Медведев, подчеркнув, что "это очередное крупное спортивное событие, которым будет заниматься наша страна".

"Проработкой вопросов (подготовки) по линии правительства будет заниматься первый вице-премьер Игорь Иванович Шувалов", - сообщил глава правительства. Глава правительства поздравил всех, кто хотел, чтобы это мероприятие прошло в России. "Это действительно большой спортивный праздник. Мы совсем недавно провели летний студенческий праздник в Казани - Всемирную летнюю Универсиаду, всем очень понравилось, в том числе и жителям Казани, и всем приехавшим, и тем, кто представлял спорт, и тем, кто представлял соответствующую международную спортивную организацию", - сказал Медведев.
"Я надеюсь, что мы сможем организовать зимнюю Универсиаду на таком же уровне, как было в Казани, она должна стать праздником и для жителей Красноярска, и для жителей всей нашей страны, и конечно для спортсменов, которые приедут в ней участвовать", - добавил премьер.

Источник: РИА Новости



Возврат к списку