Вокруг света
Лыжные трамплины в Москве отремонтируют
15 ноября 2013 года
Лыжные трамплины в Москве отремонтируют
Два неработающих лыжных трамплина на столичных Воробьевых горах будут отремонтированы.

Об этом рассказала директор Парка Горького Ольга Захарова. Согласно решению правительства Москвы, вся припойменная часть Воробьевых гор со всеми находящими там зданиями и сооружениями, включая трамплинный комплекс, передается в распоряжение Парка культуры и отдыха имени Горького.

"До 15 апреля 2014 года все четыре трамплина будут находиться в ведении Москомспорта. Затем трамплинный комплекс передадут Парку Горького", - уточнила Захарова.

"Наша задача - не только сохранить в рабочем состоянии два действующих трамплина, где продолжат заниматься спортсмены, но и восстановить два закрытых трамплина, - заявила Захарова. - Уже в этом году мы начали проводить техническое обследование конструкций, чтобы понимать, как можно быстро и качественно вернуть к жизни эти трамплины. Мы не будем строить в том месте ничего нового. Наша задача - восстановить то, что сейчас рушится".
Напомним, что в состав комплекса входят 4 трамплина высотой 72 м, 45 м, 25 м и 10 м. В настоящее время функционируют только два последних.

Источник: ИТАР-ТАСС.



Возврат к списку