Вокруг света
Черногория взялась за развитие горнолыжных курортов
19 ноября 2013 года
Черногория взялась за развитие горнолыжных курортов
На популярных черногорских зимних курортах Колашин и Биело-Поле появятся новые возможности для туристов.

Правительство страны выделит средства на прокладку двух новых канатных дорог и закупку необходимого оборудования. Зимой новые дороги доставят лыжников к трассам, а летом позволят любителям активного отдыха совершать горные прогулки. В числе других задач, которые поставлены перед курортами - улучшение транспортной инфраструктуры, поскольку существующие дороги не в состоянии обеспечить планируемое развитие северных территорий страны. В планах правительства Черногории - реконструкция участка трассы Беране - Лубница - Езерине. Это будет способствовать созданию и открытию современного горнолыжного центра «Колашин 1600» (Kolasin 1600), интерес к которому уже проявили зарубежные инвесторы.

Город Биело-Поле расположен на северо-востоке страны неподалеку от границы с Сербией. Вокруг него есть много целебных минеральных и термальных источников, а на склоне горы Завратица-Майсторвина создана лыжная трасса, идущая с высоты 930 метров.

В 8,5 километрах от города Колашин, в пределах национального парка Биоградска-Гора и горного массива Чупови (1880 метров), находится лыжный центр Бьеласица - Езерине. Здесь каждый год открываются новые маршруты, а относительно пологие дерновые склоны Бьеласицы практически безопасны.

Источник: balkanpro.ru/skigu.ru



Возврат к списку