Вокруг света
В Китцбюэле наградили 20 лучших горнолыжных курортов мира
20 ноября 2013 года
В Китцбюэле наградили 20 лучших горнолыжных курортов мира
В Австрии прошло традиционное вручение премий World Ski Awards лучшим горнолыжным курортам мира.

Начало этой традиции только положено в 2013 году, это новая награда для организаций, которые являются лидерами в горнолыжной области. Из 80 стран, где вообще имеются горнолыжные курорты, были выбраны по 20 лидеров в четырех номинациях:

• best ski resort (лучший горнолыжный курорт страны),
• best ski hotels (лучший горнолыжный отель),
• best ski boutique hotels (лучший бутик-отель), а также
• best ski chalets (лучшее шале).

При отборе победителя учитывались голоса специалистов, работающих в горнолыжной индустрии — руководителей высшего звена, туроператоров, СМИ, а также общественности, самих любителей горных лыж и горнолыжного отдыха. Голосование проходило в Интернете на веб-сайте World Ski Awards.

World Ski Awards является дочерней организацией World Travel Awards, отметившей свое двадцатилетие и считающейся «Оскаром туриндустрии». Добавим, что на трехдневном мероприятии присутствовали 200 гостей.

Победителями в номинации Лучший горнолыжный курорт (BEST SKI RESORT 2013 - по одному от страны) стали известные центры, где уже многие годы проходят этапы Кубка мира. Так, в Австрии лучшим признан Китцбюэль, в Финляндии победителем конкурса стала Рука, во Франции — Валь Торанс, в Швеции — Оре, в Швейцарии — Лаакс, в CША — Дир-Вэлли.

В России лучшим горнолыжным курортом года экспертным сообществом признана Красная Поляна (на фото), где в феврале 2014-го пройдут соревнования в лыжных видах спорта сочинской Олимпиады.

Премии также вручены в номинациях Лучшие горнолыжные отели, Лучшие лыжные бутик-отели, Лучшее шале.

Источник: worldskiawards.com/ski.ru




Возврат к списку