Вокруг света
Линси Вонн вновь получила травму колена
20 ноября 2013 года
Линси Вонн вновь получила травму колена
Четырехкратная обладательница Кубка мира по горнолыжному спорту американка Линси Вонн получила травму во время тренировки.

По предварительной информации, Вонн травмировала колено, но официальные представители сборной США и самой спортсменки пока не говорят о степени тяжести травмы и о том, какое именно колено травмировано.

«У нас пока нет никаких оснований думать, что повреждение серьезно», - заявил руководитель пресс-службы горнолыжной сборной США Том Келли. Пресс-секретарь спортсменки Льюис Кэй подчеркнула, что ясность наступит после магнитно-резонансной томографии, которая пройдет в Колорадо.

В настоящее время Вонн находится у себя дома в Вэйле, где ее намерен осмотреть доктор Билл Стиретт, который в феврале оперировал горнолыжницу. Тогда, напомним, олимпийская чемпионка в скоростном спуске упала во время чемпионата мира в Шладминге и получила тяжелую травму правого колена – разрыв крестообразной и медиальной связок.

Линси Вонн после операции сумела восстановиться и даже заявилась на этап Кубка мира в Зельдене в конце октября, но в последний момент передумала и решила вернуться в официальные старты в Бивер-Крик на месяц позже. Сама она отметила, что после травмы набрала отличную форму. «Мой супергигант – лучший в карьере, а вот скоростной спуск нужно немного доработать», - сказала Вонн неделю назад.

Эксперты полагают, что травма серьезная, поскольку спортсменка не смогла самостоятельно покинуть склон. Но Том Келли подчеркнул, что эвакуация в таких случаях является стандартной процедурой и никак не говорит о степени повреждения.

Источник: AP/skiracing.com/washingtonpost.com



Возврат к списку