Вокруг света
Олимпийский сезон во фристайле берет старт
30 ноября 2013 года
Олимпийский сезон во фристайле берет старт

5 декабря в 15.00 в рамках проекта «Олимпийские встречи РИА» в Российском информагентстве Новости пройдет пресс-конференция, посвященная началу большого спортивного сезона в одном из самых медалеемких олимпийских видов спорта – фристайле.

Напомним, 6 декабря в Накиске (Канада) состоится первый этап Кубка мира по ски-кроссу. Через неделю в спор за награды мировой серии вступят могулисты и лыжные акробаты. Затем настанет очередь мастеров лыжных хаф-пайпа и слоуп-стайла. Хотя в двух этих дисциплинах – самых молодых олимпийских – сезон стартовал в августе этапами КМ в Новой Зеландии. На кону не только награды этапов Кубка мира, но и олимпийские лицензии. Вот почему к каждому старту в декабре-январе будет приковано повышенное внимание.

Надо подчеркнуть, что на домашних Олимпийских играх в Сочи сборная России станет одной из пяти стран, которые будут представлены во всех пяти дисциплинах фристайла. С каким настроением спортсмены готовятся к Играм-2014? Какие задачи они будут решать на предолимпийских этапах Кубка мира? Кто уже может «паковать чемоданы», а кому еще предстоит борьба за путевки в Сочи? На эти и другие вопросы ответят руководители ФФР и сборной страны.

Подробности – по ссылке

Аккредитация
Тел: (495) 645-6472 (многоканальный)
E-mail: accreditation@rian.ru
Вход только для представителей СМИ при предъявлении паспорта и удостоверения журналиста. Аккредитация заканчивается за час до начала мероприятия.

Источник: пресс-служба Федерации фристайла России




Возврат к списку