Вокруг света
Олимпийский чемпион в сноуборд-кроссе пропустит старт сезона
1 декабря 2013 года
Олимпийский чемпион в сноуборд-кроссе пропустит старт сезона
Американский сноубордист Сет Уэскотт, восстановившийся после разрыва крестообразных связок левого колена, пропустит стартовый этап Кубка мира, который пройдет в австрийском Монтафоне с 6 до 8 декабря.

Двукратный олимпийский чемпион Турина и Ванкувера приедет в Монтафон и будет поддерживать своих партнеров по команде, но на старт не выйдет. Он тренировался вместе с основным составом сборной США в Зельдене, но полагает, что к соревнованиям еще не готов.

«Я выйду на старт тогда, когда буду действительно готов. Думаю, это случится в Андорре, так что соревнования в Лейк-Луисе 20 и 21 декабря я тоже пропущу. Дополнительные недели тренировок сделают меня сильнее и увереннее», - подчеркнул Уэскотт.

В последнее время этого спортсмена преследовали проблемы со здоровьем. Кроме того, что с апреля он восстанавливался после разрыва связок, в прошлом году Уэскотт перенес операцию по поводу разрыва грудной мышцы. В дополнение ко всему, в сентябре нынешнего года он на автомобиле столкнулся с лосем, отделавшись ушибами.

Источник: fis-ski.com



Возврат к списку