Вокруг света
Канадская прыгунья вернулась на трамплин после разрыва связок
2 декабря 2013 года
Канадская прыгунья вернулась на трамплин после разрыва связок
17-летняя канадская прыгунья на лыжах с трамплина Александра Преториус в рекордно короткие сроки восстановилась после разрыва крестообразных связок колена.

В середине августа в Куршевеле во время тренировки она неудачно упала и получила тяжелую травму. Однако уже в конце декабря врачи прогнозируют ее возвращение в Кубок мира. Спортсменка уже совершила несколько тренировочных прыжков в Калгари и осталась довольна своим состоянием.

«Я очень рада, что мое колено пришло в норму так быстро. Уверена в том, что в конце декабря вновь вернусь в официальные старты. Во время тренировочных прыжков я испытывала небольшую боль, но это пустяки по сравнению с тем, что было», - отметила Преториус.

Главный тренер сборной Канады Грегрис Линсиг выразил уверенность в том, что спортсменка выступит на Олимпиаде в Сочи. «Я впечатлен тем, как быстро Александра смогла восстановиться. Она работает так, что у меня нет ни малейших сомнений по поводу ее участия в Олимпиаде», - сказал тренер.

Нынешний сезон Александра Преториус начала впечатляюще, одержав победу на этапа летного Гран-при в немецком Хинтерцартере, но затем получила травму.

Источник: Calgary Herald



Возврат к списку