Вокруг света
Руупе Тонтери: «О том, чтобы пропустить Олимпиаду, я пока не думаю»
9 декабря 2013 года
Руупе Тонтери: «О том, чтобы пропустить Олимпиаду, я пока не думаю»
Чемпион мира в слоуп-стайле финский сноубордист Руупе Тонтери, который восстанавливается после второго подряд перелома правой ключицы, пообещал приехать на Олимпиаду в Сочи.

В настоящее время врачи прогнозируют, что Тонтери сможет приступить к активным тренировкам и выступлениям в официальных стартах не раньше середины января. Финский спортсмен проводит восстановительный курс в Манчестере.

«Дважды в день я прохожу процедуры на специальном аппарате, который способствует формированию костной ткани. Хожу на иглоукалывание, в тренажерный зал. У меня два очень загруженных дня, затем день отдыха, затем опять два дня с нагрузками и так по кругу», - рассказал сноубордист.

По словам Тонтери, после завершения восстановительного курса он отправится домой, а 7 января ему вновь предстоит поездка в Манчестер. «Мне будет проведено специальное 3D-сканирование, которое покажет, насколько хорошо сформировалась костная ткань и можно ли давать на руку нагрузку», - объяснил спортсмен.

Последний день, когда можно выполнить квалификационный норматив для участия в Олимпиаде – 27 января. Тонтери рассчитывает, что сможет набрать необходимые баллы. «Я постараюсь приехать в Сочи. Во всяком случае, о том, чтобы пропустить Олимпиаду, я пока не думаю», - подчеркнул он.

Источник: Yle



Возврат к списку