Вокруг света
Фанни Смит: «Трасса в Сочи ошибок не простит»
10 декабря 2013 года
Фанни Смит: «Трасса в Сочи ошибок не простит»
Чемпионка мира швейцарка Фанни Смит начала сезон в ски-кроссе со второго места на стартовом этапе Кубка мира в Накиске, после чего поделилась своими ожиданиями от Олимпиады в Сочи.

Ее слова передает пресс-служба Федерации фристайла России. «Безусловно, я мечтаю об олимпийской медали. Вернее, о золотой медали. Но я прекрасно знаю, что не одна такая, и подобная цель у всех других спортсменов. Поэтому в Сочи нужно показать максимум того, что умеешь. Мне понравилась трасса для ски-кросса в олимпийском экстрим-парке, которая была представлена не так давно. По всей видимости, эта трасса не простит даже малейшей ошибки. К тому же, как я знаю, погода в Сочи может быть очень неустойчивой, а это значит, что каждый старт может проходить на совершенно разном снежном покрытии, поэтому адаптироваться придется мгновенно. Но тем лучше!», - подчеркнула швейцарка.

21-летняя спортсменка отметила также, что мотивация в нынешнем сезоне у нее запредельная, и это связано не только с Олимпиадой. «Я всегда хочу быть первой. В декабре 2011 года я порвала крестообразные связки колена, очень долго восстанавливалась, а когда вернулась, выиграла и общий зачет Кубка мира и чемпионат мира. Знаете, это придало мне еще больше уверенности и сил. Если бы после возвращения мне не удалось добиться успеха, было бы очень сложно работать в психологическом плане. Но все получилось, и это не может не радовать», - призналась Смит.

Источник: 20min.ch, пресс-служба Федерации фристайла России



Возврат к списку