Вокруг света
Делегация Красноярского края в Трентино перенимает опыт проведения Универсиады
13 декабря 2013 года
Делегация Красноярского края в Трентино перенимает опыт проведения Универсиады
Делегация Красноярского края во время проведения Всемирных студенческих игр принимает участие в программе "Обозреватель", целью которой является передача знаний по организации и проведению Универсиады.

Об этом сообщил президент Российского студенческого спортивного союза, первый вице-президент Международной федерации студенческого спорта (ФИСУ) Олег Матыцин.

Делегация Красноярска, который примет студенческие Игры 2019 года, насчитывает семь человек, в числе которых вице-губернатор края, министр спорта региона и его заместитель, руководитель временной дирекции соревнований.

"В Трентино приехала делегация из Красноярска, которая будет участвовать в программе "Обозреватель" Международной федерации студенческого спорта. Эта программа включает в себя как теоретическую составляющую, во время которой с докладами выступают специалисты из различных департаментов, связанных с организацией Универсиады, так и практическую - визиты на спортивные объекты. Во второй части программы обсуждаются вопросы логистики, безопасности и иных направлений деятельности, которые регламентированы ФИСУ. Вся программа рассчитана на шесть дней", - рассказал Матыцин.
Напомним, что российский город был выбран столицей зимней Универсиады в начале ноября на заседании исполкома ФИСУ. Как сообщила заместитель губернатора Красноярского края Екатерина Пешкова, соревнования пройдут со 2 по 12 марта 2019 года. "Решение провести Универсиаду в начале весны обусловлено погодными условиями Красноярска", - пояснила она.

Источник: ИТАР-ТАСС



Возврат к списку