Вокруг света
В Нижнем Новгороде снова заморозили строительства комплекса трамплинов
13 декабря 2013 года
В Нижнем Новгороде снова заморозили строительства комплекса трамплинов
Правительство Нижегородской области намерено заморозить строительство комплекса лыжных трамплинов на правом берегу Волги в Нижнем Новгороде до 2018 года.

На данный момент в нулевой цикл работ трамплинного комплекса вложено 559 млн руб.

Региональные власти приняли этого решение после консультаций с федеральным правительством. «На данный момент завершается нулевой цикл работ, и на этом они приостанавливаются. Происходит это потому, что нам необходимо направить больше средств на подготовку к чемпионату мира по футболу», - рассказал вице-губернатор области Сергей Иванов.

На строительной площадке уже демонтированы здания и сооружения, из зоны строительства вынесены коммуникации, зацементирован склон, выполнена инженерная защита склона для строительства будущих объектов (тренерских трибун, административно-бытового здания, опор освещения, трамплинов, бокса для ратрака).

В Министерстве спорта и молодежной политики региона сообщили, что в данный момент продолжаются переговоры с правительством РФ по вопросу выделения федерального финансирования на возведение трамплинного комплекса, а также определения различных вариантов загрузки тренировочного центра, так как этот объект имеет федеральное значение. Сроки ввода в эксплуатацию комплекса трамплинов в Нижнем Новгороде зависят от результатов переговоров.

Источник: «Коммерсант»/«Интерфакс»



Возврат к списку