Вокруг света
В Чувашии планируют построить центр фристайла
27 декабря 2013 года
В Чувашии планируют построить центр фристайла
На базе горнолыжного центра "Вертикаль" в Чебоксарах запланировано строительство объектов для всех дисциплин фристайла.

Об этом рассказал министр физической культуры, спорта и туризма Чувашии Сергей Мельников, которого цитирует пресс-служба Федерации фристайла России.

- В рамках ФЦП "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы" у нас запланировано строительство множества объектов. На месте старого биатлонного комплекса в Чебоксарах в рамках федеральной целевой программы мы начинаем строить новый центр для круглогодичной подготовки лыжников и биатлонистов. Это будет современный комплекс с освещенными трассами, в том числе лыжероллерными, современным стрельбищем, стадион с трибунами для зрителей, комфортными условия для проживания спортсменов.

Следующим этапом запланировано строительство трасс для всех дисциплин фристайла на базе горнолыжного центра "Вертикаль". Надеюсь, наша главная надежда в могуле, обладательница Кубка Европы-2011/12 Елена Муратова попадет в олимпийскую сборную и успешно выступит в Сочи.

Напомним, что за время существования федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы" в Чувашии построено или реконструировано более 50 спортивных объектов. А совсем недавно, 16 декабря, Чувашская республика стала лауреатом национальной премии в области физической культуры и спорта в категории "Спортивный регион". Почётную награду главе Чувашии Михаилу Игнатьеву вручил министр спорта РФ Виталий Мутко.

Источник: пресс-центр ФЦП "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы", пресс-служба Федерации фристайла России



Возврат к списку