Вокруг света
В Новый год к новым победам
31 декабря 2013 года
В Новый год к новым победам
Новогоднее поздравление Президента Ассоциации лыжных видов спорта России Андрея Бокарева.

Дорогие друзья!

Новый 2014-й год на старте. Мы долго ждали его, готовились к встрече с ним. Ведь это год первой в истории современной России домашней Олимпиады. Нет сомнения, что все вместе мы проведем эти Игры на самом высоком уровне. Так, чтобы Олимпиада в Сочи стала эталонной для организаторов будущих Олимпийских игр.

Мы верим и в победы российских спортсменов. Каждый из кандидатов в сборную сейчас не просто тренируется, но и участвует в стартах. Наши мастера лыжных видов спорта в олимпийском зимнем сезоне уже подарили нам немало громких побед. Большой радостью для всех нас стал триумф российских лыжников на Универсиаде в Трентино. Пусть победы спортсменов-студентов будут вдохновляющим примеров для их старших товарищей по сборной.

Мы понимаем, что Олимпиада станет для нас не только ярким праздником, не только строгим экзаменом, но и важнейшей точкой отсчета для будущего развития физической культуры, спорта и здорового образа жизни. И лыжный спорт, как традиционные его виды, так и новые, должен развиваться в стране еще более высокими темпами. К этому есть все предпосылки и возможности.

Друзья, пусть Новый год окажется радостным и счастливым! Пусть сбудутся все наши мечты и планы. Пусть придут к нам новые победы, которые мы, несомненно, заслужили. И в спорте, и в учебе, и в труде.

Я желаю вам большого личного счастья. Чтобы ваши родные и близкие были всегда рядом. Чтобы мы в любых ситуациях чувствовали плечо друг друга.

Здоровья вам, удачи и больших успехов! С новым годом и Рождеством Христовым!

Андрей БОКАРЕВ,
Президент Ассоциации лыжных видов спорта России,
Президент Федерации фристайла России,
член Совета Международной федерации лыжного спорта




Возврат к списку