Вокруг света
Немецкая прыгунья не сможет выступить на Олимпиаде
9 января 2014 года
Немецкая прыгунья не сможет выступить на Олимпиаде
Немка Свения Вюрт, получившая травму на этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Чайковском, пропустит около шести месяцев и не сможет выступить на Олимпийских играх в Сочи.

Об этом сообщил ее личный тренер Кристоф Клумпп. По его словам, у 20-летней спортсменки диагностировано повреждение шейных позвонков.

«Но самое главное, что в скором времени она сумеет полностью поправиться и продолжит карьеру в следующем сезоне, - сказал тренер. - А Олимпиада у нее в карьере будет, если не в Сочи, то в 2018 году. Свения по характеру настоящий боец».

Вюрт получила повреждение в Чайковском 3 января на официальной тренировке (на фото), допустив ошибку во время полета и неудачно приземлившись. Сразу же после падения спортсменка была на машине скорой помощи отправлена в больницу. По возвращении на родину ее доставили в госпиталь Мюнхена, где врачи провели операцию.

«После хирургического вмешательства Свения смогла встать с кровати и сделать несколько шагов, - рассказал тренер. - Она полностью поправится». Клуммп подчеркнул, что спортсменка полностью довольна лечением, оказанным в России.

Вюрт - чемпионка Германии 2012 года, серебряный и бронзовый призер молодежных чемпионатов мира в командных соревнованиях. На этапах Кубка мира выступает с января 2012 года.

Источник: ИТАР-ТАСС



Возврат к списку